俄罗斯测试认证集团/海关联盟EAC认证中心

Центр сертификации EAC Таможенного союза ​ООО ТЕСТ СЕРТ 

上海经合工业设备检测有限公司    俄语区域产品认证专家

021-36411223      eac@cu-tr.org   WeChat:18621862553
俄罗斯认证:俄罗斯联邦政府开始进行生物活性添加剂(BAA)使用识别标签的实验
来源: | 作者:上海经合 | 发布时间: 2021-04-03 | 1260 次浏览 | 分享到:
俄罗斯联邦工业和贸易部将于2021年4月1日至2022年3月1日进行膳食补充剂(生物活性添加剂 BAA)使用识别贴标签的实验。俄罗斯联邦政府法令草案“关于在俄罗斯联邦境内进行通过鉴定生物活性食品添加剂进行标签实验的法规”已在法规法规草案的门户网站上发布。

俄罗斯联邦政府开始进行生物活性添加剂(BAA)使用识别标签的实验


俄罗斯联邦工业和贸易部将于2021年4月1日至2022年3月1日进行膳食补充剂(生物活性添加剂 BAA)使用识别贴标签的实验。俄罗斯联邦政府法令草案“关于在俄罗斯联邦境内进行通过鉴定生物活性食品添加剂进行标签实验的法规”已在法规法规草案的门户网站上发布。


该文档定义了实验的以下目标:
定义和批准有关该产品的所有信息,从而可以将该产品归类为具有生物活性的添加剂;检查具有足够识别能力的膳食补充剂标签,以防止膳食补充剂的非法进口、生产和流通,并增加税收和关税的征收;分析和评估用于标签实施实验的信息系统的功能。
“标签程序的形成将与参加实验的感兴趣的营业参与者和联邦行政当局信息系统的运营者共同进行。俄罗斯工业贸易部将协调全面审查生物活性食品添加剂的标签,为消除侵犯权利和合法权益的可能性。


Правительство РФ начинает проводить эксперимент по маркировке средствами идентификации БАДов
Минпромторг РФ проведет эксперимент по маркировке средствами идентификации биологически активных добавок с 1 апреля 2021 года по 1 марта 2022 года. Проект Постановления Правительства РФ "О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации биологически активных добавок к пище" опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Документ определяет следующие цели проведения эксперимента:

определение и согласование всей информации о товаре, которая позволяет отнести товарную единицу к биологически активным добавкам; проверка механизмов маркировки БАДов средствами идентификации на достаточность с целью препятствования незаконному ввозу, производству и обороту БАДов и для повышения собираемости налогов и таможенных платежей; анализ и оценка работоспособности информационной системы, используемой для реализации эксперимента.
"Формирование общей модели и порядка маркировки будет проводиться совместно с участниками оборота, принявшими участие в эксперименте, заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и оператором информационной системы. Координация Минпромторгом России и всестороннее рассмотрение вопросов маркировки биологически активных добавок к пище позволят исключить возможность нарушения прав и законных интересов участников оборота", - отмечается в пояснительной записке.



海关联盟EAC认证中心

上海经合工业设备检测有限公司

电话:021-36411293       

地址:中国上海浦东新区高科东路777号1号楼2017  

邮箱: eac@cu-tr.org   gost-r@163.com   

skype: gostchina   

手机和微信WeChat:18621862553

www.cu-tr.com   www.cu-tr.org  www.gost.org.cn  

 

                                               微信扫一扫                                          公众号关注