俄罗斯测试认证集团/海关联盟EAC认证中心

Центр сертификации EAC Таможенного союза ​ООО ТЕСТ СЕРТ 

上海经合工业设备检测有限公司    俄语区域产品认证专家

021-36411223      eac@cu-tr.org   WeChat:18621862553
类型许可-RTN许可-GGTN许可
    发布时间: 2018-08-10 13:35    

   Виды лицензирования 类型许可,Декларация  соответствия ТР ТС,Сертификация TP TC, сертификат TP TC, сертификация аттестации таможенного союза, сертификат России, сертификация EAC в России, сертификат EAC в России, сертификат сертификации  TR CU, сертификация cutr, сертификация trcu,Сертификат пожарной безопасности , Сертификат соответствия СЕ /Certificate of Conformity CE,

类型许可-RTN许可-GGTN许可

Виды лицензирования 类型许可



俄罗斯联邦的许可程序是国家控制商业活动的主要形式之一。俄罗斯立法机构设想并引入了以下类型的许可:

 

服务许可证书;

特定公司生产活动的许可证书;

某些类别的商品的许可证书;

和其他类型的许可证书。

反过来,许可证是正式的文件许可,提供某些服务或执行任何活动,严格遵守所有许可要求和规范进行。

 

法定实体/私人企业注册和颁发许可证颁发是由专业的许可机构(中心)的授权人员执行的。

 

许可程序的各个阶段,以及为某些类型服务颁发许可证,都是受到2001年中期正式生效的有关联邦法的管制。但是,应该指出的是,目前在俄罗斯还没有一部法律规定所有类型的许可证。在这方面,有些情况下的许可程序可以在没有规定的其他类别的服务/活动中进行。

 

因此,根据各种不同类型许可证是由联邦法律来执行许可证的颁发。在这种情况下,我们谈的是保险活动的授权,信用公司的活动,各种海关服务,酒类产品的生产和分销等等。

 

应该理解的是在出售或生产受GOST R/CU-TR认证产品的组织提供许可.

 

目前,类型许可证是针对各种服务和活动进行的包括如下:

 

对于从事建筑物或其他设施建设的机构,需要施工许可证;

提供各种运输服务的公司需要货物/旅客运输许可证和运输许可证;

在自然资源利用方面运营的公司需要颁发环境许可证;

在消防安全领域向公众提供服务的组织(修理,维护和安装适当设施)必须在俄罗斯联邦紧急情况部的系统中获得消防安全许可证;

联邦生态原子能技术监督署获得RTN安装使用许可证(RTN豁免函)

等等。

类型许可也可以分为两类:简化许可和一般许可。

1、如果申请人选择简化许可,那么客户首先应向认证服务中心发送必要的授权申请。此应用程序规定了提供服务的类型或公司的许可活动,以及公司的详细信息,以及有意许可其活动的公司的主要文档(包括技术文档)。联邦法律的相关条款提供了必要文件的详细清单,这些文件控制了某些类型活动的许可程序的具体内容。按照一般许可类别的要求和规定,可以发放不超过五年的许可证。但是,在此期间结束后,根据企业家的新申请,许可证可以延期。在某些情况下,公司可能获得无限期有效的许可证。

 

2、简化的许可类型并不针对所有的活动 - 只适用于保护人民的财产和其他利益的许可。在这种情况下,申请人通常向认证中心提交可用的合格证书,授予合格证书执行这项或那项活动的权利。这种许可证可以保证公司的活动符合国际要求。通过颁发简化许可证等文件,申请人必须提供其他证书副本。



CU-TR合格证书(EACСЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ ТР ТС (ТР ЕАЭС)

 

 

GOST-R合格证书
СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ В СИСТЕМЕ ГОСТ Р (СС ГОСТ Р)

 

 

自愿性GOST证书
ДОБРОВОЛЬНЫЙ СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ (ДСС)

 

 

GOST-R符合性声明

ДЕКЛАРАЦИЯ О СООТВЕТСТВИИ ГОСТ Р (ДС ГОСТ Р)

 

 

CU-TR符合性声明

ДЕКЛАРАЦИЯ О СООТВЕТСТВИИ ТР ТС (ТР ЕАЭС)

 

 

国家注册证(SGRСВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ (СГР)

 

 

豁免函

ОТКАЗНОЕ ПИСЬМО

 






俄罗斯EAC认证中心

上海经合工业设备检测有限公司

电话:021-36411293       

地址:中国上海浦东新区高科东路777号1号楼2017  

邮箱: eac@cu-tr.org   gost-r@163.com   

skype: gostchina   

手机和微信WeChat:18621862553

www.cu-tr.com   www.cu-tr.org  www.gost.org.cn  

 

                              

 微信扫一扫                            公众号关注






Виды лицензирования 

 

Процедура лицензирования в Российской Федерации является одно из основных форм государственного контроля, который осуществляется в отношении предпринимательской деятельности. Законодательными органами России предусмотрены и введены следующие виды лицензирования:

 

Лицензирование предоставляемых услуг;

Лицензирование производственной деятельности определенной компании;

Лицензирование некоторых категорий товаров;

И другие виды лицензирования.

Лицензией, в свою очередь, является официальное документальное разрешение на оказание определенных услуг или на выполнение какой-либо деятельности с неукоснительным соблюдением всех лицензионных требований и норм.

 

Регистрацией и выдачей лицензий юридическому лицу/частному предпринимателю занимаются уполномоченные сотрудники специализированных лицензирующих органов (центров).

 

Этапы процедуры лицензирования, а также выдача лицензий на некоторые виды услуг,  регулируются соответствующим Федеральным законом, официально действующим с середины 2001 года. Однако, необходимо отметить, что единого закона, регулирующего все виды лицензирования в России, на данный момент не существует. В связи с этим, процедура лицензирования в некоторых случаях может проводиться и в отношении иных категорий услуг/деятельности, не указанных в данном законе.

 

Следовательно, выдача лицензий осуществляется в соответствии с разными Федеральными законами, регулирующими разные виды лицензирования. В данном случае речь идет о лицензировании страховой деятельности, деятельности кредитных компаний, различных таможенных услуг, деятельности по изготовлению и распространению алкогольной продукции и многое другое.

 

Нужно понимать, что лицензирование не предусмотрено для организаций, которые реализовывают или изготавливают товары, подлежащие сертификации ГОСТ Р в обязательном порядке.

 

В наши дни лицензирование осуществляется на разнообразные виды услуг и деятельности:

 

Для тех организаций, которые занимаются строительством зданий или других объектов, потребуется строительная лицензия;

Компаниям, которые оказывают всевозможные транспортные услуги, потребуется оформление лицензию на транспортировку грузов/пассажиров, а также  лицензию на транспорт;

Фирмам, которые ведут деятельность в сфере применения природных ресурсов, требуется оформить экологическую лицензию;

Организациям, предлагающим услуги населению в области пожарной безопасности (ремонт, обслуживание и монтаж соответствующих средств), необходимо в обязательном порядке получить лицензию пожарной безопасности в системе Министерства чрезвычайных ситуаций РФ;

И так далее.

Лицензирование также можно разделить на две другие категории: упрощенный вид лицензирования и общий вид лицензирования. В том случае, когда соискатель выбирает общий вид, заказчику следует, прежде всего, направить в центр сертификационных услуг заявление о предоставлении необходимого разрешения. В данном заявлении указывается тип предоставляемых услуг или подлежащей лицензированию деятельности компании, а также реквизиты компании, и основная документация, включая техническую, той компании, которая намеревается осуществить лицензирование своей деятельности. Подробный перечень необходимой документации представлен в соответствующей статье Федерального закона, контролирующей особенности процесса лицензирования отдельных видов деятельности. В соответствии с требованиями и правилами общего вида лицензирования лицензия может быть выдана на срок действия не более пяти лет. Однако, после окончания данного периода на основании нового заявления от предпринимателя лицензия может быть продлена. В некоторых случаях компании может быть выдана лицензия, срок действия которой бессрочен. Упрощенный вид лицензирования нацелен не на все виды деятельности – он подходит лишь для защиты имущества и других интересов населения. В этом случае, заявитель чаще всего предоставляет в сертификационный центр имеющийся у него сертификат соответствия, дающий право осуществлять ту или иную деятельность.  Лицензия такого типа выступает в качестве освидетельствования того, деятельность компании отвечает международным требованиям. Оформляя упрощенную лицензию, помимо прочих документов, заявителю требуется предоставить и копию сертификата.