俄罗斯测试认证集团/海关联盟EAC认证中心

Центр сертификации EAC Таможенного союза ​ООО ТЕСТ СЕРТ 

上海经合工业设备检测有限公司    俄语区域产品认证专家

021-36411223      eac@cu-tr.org   WeChat:18621862553
GOST符合性声明-GOST-R符合性声明,GOST-R Declaration
    发布时间: 2018-08-09 22:58    

GOST-R符合性声明,俄罗斯GOST-R Declaration,GOST-R符合性声明,  Декларация соответствия ГОСТ Р/GOST-R 符合性声明

GOST符合性声明-GOST-R符合性声明,GOST-R Declaration

 

在俄罗斯和世界上其他大多数国家一样,许多产品在进入内外市场之前,必须通过专业认证中心的员工进行一系列的检查、经过严格的产品测试确认这些商品符合俄罗斯现行法规标准和质量安全要求。GOST R符合性声明/GOST-R Declaration- GOST R系统中注册和颁发的强制性认证注册证书之一。

 

为了证明这些货物符合我国法律规定的所有要求,进行任何产品GOST-R符合性声明强制性认证。


法规:

俄罗斯联邦政府决定20211223日第2425号   关于强制GOST认证产品统一清单和GOST符合性声明产品统一清单的批准。

 

俄罗斯联邦政府决定20211223 2425

俄罗斯联邦强制GOST认证产品统一清单



202112232425俄罗斯联邦决定

GOST-R符合性声明的产品统一清单


在俄罗斯强制性GOST R符合性声明/GOST-R Declaration管制清单的产品,GOST R符合性声明/GOST-R Declaration认证是唯一合法的强制性认证。GOST R符合性声明/GOST-R Declaration认证程序与强制性GOST-R合格证书的过程类似。差异只在于责任的不同分配。事实是符合性声明只签发给俄罗斯的公司,并申请人俄罗斯的公司(进口商或代表)因此也承担了部分产品责任。而GOST-R合格证书的所有的责任就是认证公司。

 

GOST的符合性声明GOST-R Declaration是对管制产品质量认证,并对产品进行一系列的强制性检查和测试。这个认证阶段是由通过国家认证认可的专业实验室的员工人员进行的。所有获得的结果必须在官方协议中记录下来,在此基础上,认证机构的专家将能够评估认证货物的质量和安全。在这方面,将会对本产品的一致性或不一致性作出最终结论。当然,只有确认产品的所有指标都符合法律法规的标准要求, GOST R的声明才能被正式认证注册并发给申请方符合性声明证书,并且有申请方声明签字盖章,证书才会生效。

 

请注意,符合性声明的认证注册和签发过程只能由有权签发符合性声明产品的经认可的认证中心(机构)来进行。

 

对于日常生活中直接使用的产品,应当取得GOST R的符合性声明。如饮料、各种衣服、化妆品等等。政府根据相关法令发布强制性GOST-R符合性声明管制产品清单。请注意,此列表中标识的所有产品都分配了OKP的相应代码。这种分类旨在简化发放声明和质量证书的程序。

 

随着强制性GOST-R声明GOST-R Declaration的使用。许多供应商和制造商为了显着提高公司的竞争力,转而采用自愿认证制度。自愿性GOST R证书是您的产品质量和安全水平高的额外保证。但是,自愿性GOST-R合格证书它不能代替强制性GOST R符合性声明GOST-R Declaration


GOST R符合性声明GOST-R Declaration申请,要求文件:

 

1、申请表、详细的认证产品说明;

2、进口商)资料(1)企业法人营业执照(Огрн2)税务总局签发的企业税务登记证(инн/ kпп,公司详细信息(名称、法定地址、法人代表、电话,传真、邮件)

3、可用的国际证书(CECB等);

4、在进口货物 - 与俄罗斯组织进口商的合同和商业发票;

5、其他。

 

为了及时获得符合性声明,有必要向经过联邦认证体系认证的认证机构(中心)申请。我们可以选择合适的符合性声明方案(认证),并在任何类别和复杂性的认证文件时提供全面的协助。


 

 

GOST-R Declaration证书查询网站入口  :  http://188.254.71.82/rds_pub_gost_r/ 


合格证书、声明和证书的类型


除了CU-TR(TR EAEU) 合格证书之外,我们还可以帮助您的产品签发任何其他合格证书、符合性声明和证明,包括:自愿性GOST符合性证书、GOST R合格证书、GOST R 符合性声明、TR CU (TR EAEU) 符合性声明、SGR国家注册证书、豁免函函和其他证书。



CU-TR合格证书(EACСЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ ТР ТС (ТР ЕАЭС)

 

 

GOST-R合格证书
СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ В СИСТЕМЕ ГОСТ Р (СС ГОСТ Р)

 

 

自愿性GOST证书
ДОБРОВОЛЬНЫЙ СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ (ДСС)

 

 

GOST-R符合性声明

ДЕКЛАРАЦИЯ О СООТВЕТСТВИИ ГОСТ Р (ДС ГОСТ Р)

 

 

CU-TR符合性声明

ДЕКЛАРАЦИЯ О СООТВЕТСТВИИ ТР ТС (ТР ЕАЭС)

 

 

国家注册证(SGRСВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ (СГР)

 

 

豁免函

ОТКАЗНОЕ ПИСЬМО

 








俄罗斯EAC认证中心

上海经合工业设备检测有限公司

电话:021-36411293       

地址:中国上海浦东新区高科东路777号1号楼2017  

邮箱: eac@cu-tr.org   gost-r@163.com   

skype: gostchina   

手机和微信WeChat:18621862553

www.cu-tr.com   www.cu-tr.org  www.gost.org.cn  

 

                                               微信扫一扫                                          公众号关注





Декларация соответствия ГОСТ Р


В нашей стране, как и в большинстве других стран мира, многие товары перед тем, как попасть на внутренний/внешний рынок, в обязательном порядке должны пройти ряд проверок сотрудниками специализированных сертификационных центров. А предприниматель после осуществления данных испытаний должен получить определенный документ, подтверждающий соответствие данных товаров действующим в России стандартам и требованиям к безопасности и качеству.
 
Декларация соответствия ГОСТ Р – один из возможных для оформления сертификационных документов, который регистрируется и оформляется в системе ГОСТ Р.
 
Декларирование какой-либо продукции, также как и обязательная сертификация, осуществляется с целью освидетельствования того, что данные товары отвечают всем предусмотренным требованиям, утвержденным Законодательством нашей страны.
 
Декларация  соответствияГОСТ Р выдается только в обязательном порядке. Сама процедура оформления данного документа схожа с процессом оформления обязательного сертификата соответствия. Отличия заключаются лишь в разном распределении ответственности. Дело в том, что декларант сам вносит данные в оформляемую декларацию и, соответственно, берет на себя часть ответственности. А при оформлении сертификата соответствия вся ответственность ложится на орган сертификационных услуг, так как сам сертификат и вся информация в нем была внесена в бланк непосредственно уполномоченными сотрудниками органа, выдавшего сертификат соответствия.
 
Декларация  соответствия ГОСТР, также как и сертификат качества, предусматривает ряд обязательных для выполнения экспертиз и обследований сертифицируемой продукции. Данный сертификационный этап проводится сотрудниками специализированных лабораторных центров, прошедших государственную аккредитацию. Все полученные результаты должны быть задокументированы в официальном протоколе, на основании которого специалисты сертификационного органа в дальнейшем смогут оценить уровень качества и безопасности сертифицируемых товаров. В связи с чем, будет сделан окончательный вывод о соответствии или несоответствии данного товара, в отношении которого предусмотрены те или иные требования Росстандарта. Естественно, только при успешном подтверждении соответствия всех необходимых параметров продукции декларация о соответствии ГОСТ Р может быть официально заверена, зарегистрирована и выдана получателю. Отметим, что процесс заверения, регистрации и выдачи декларации осуществляют только аккредитованные сертификационные центры (органы), имеющие все права на декларирование продукции.
 
Декларацию  соответствия ГОСТ Р нужно получать для той продукции, которая непосредственно применяется человеком в повседневной жизни. Сюда определены напитки и продукты, различная одежда, косметические средства и много другое. Полный список той продукции, которая в обязательном порядке подлежит декларированию ГОСТ Р, установлен соответствующим Постановлением Правительства.  Отметим, что все товарам, определенным в данный перечень, присваивается соответствующий код ОКП. Данная классификация нацелена на упрощение процедуры оформления деклараций и сертификатов качества.
 
Наряду с обязательным декларированием многие поставщики и производители с целью значительного повышения конкурентоспособности своей компании обращаются к системе добровольной сертификации. Добровольный сертификат является дополнительной гарантией высокого уровня качества и безопасности Вашей продукции, однако быть заменой для декларации о соответствии ГОСТ Р добровольный сертификат не может.
 
Для декларирования какой-либо продукции предпринимателю, кроме заявления, необходимо сотрудникам сертификационного центра предоставить целый набор документов:
 
Подробное (детальное) описание сертифицируемой продукции;
Уставная документация компании-получателя, включая ИНН, ОГРН, статистику и прочее;
Имеющиеся международные сертификаты;
При импорте товара – контракт с российской организацией-импортером;
Прочее.




俄罗斯EAC认证中心

上海经合工业设备检测有限公司

电话:021-36411293       

地址:中国上海浦东新区高科东路777号1号楼2017  

邮箱: eac@cu-tr.org   gost-r@163.com   

skype: gostchina   

手机和微信WeChat:18621862553

www.cu-tr.com   www.cu-tr.org  www.gost.org.cn  

 

                                               微信扫一扫                                          公众号关注