俄罗斯测试认证集团/海关联盟EAC认证中心

Центр сертификации EAC Таможенного союза ​ООО ТЕСТ СЕРТ 

上海经合工业设备检测有限公司    俄语区域产品认证专家

021-36411223      eac@cu-tr.org   WeChat:18621862553
俄罗斯认证:俄罗斯人要求总理Mishustin防止全地形车和雪地车价格上涨
来源: | 作者:上海经合 | 发布时间: 2021-02-20 | 677 次浏览 | 分享到:
俄罗斯的全地形车和雪地摩托价格可能会上涨至少30%。根据社交网络,这样做的原因是回收费。对于大多数型号,该价格超过12万卢布,经文件批准,可以增加数倍。在这方面,俄罗斯人预计雪地车和全地形车的价格将再次上涨。

俄罗斯人要求总理Mishustin防止全地形车和雪地车价格上涨



俄罗斯的全地形车和雪地摩托价格可能会上涨至少30%。根据社交网络,这样做的原因是回收费。对于大多数型号,该价格超过12万卢布,经文件批准,可以增加数倍。在这方面,俄罗斯人预计雪地车和全地形车的价格将再次上涨。


正如社交网络用户所指出的那样,在过去六年中,零售额下降了75%,并且可能很快就会完全停止。 “该文件经过了公众讨论,收到了很多否定的回应和建设性的批评,但工业和贸易部没有重视人和组织的意见。”还有什么给我们? AVM-Trade主管谢尔盖·科伊诺夫(Sergey Koinov)说,这只对公众具有吸引力。

谢尔盖·科伊诺夫(Sergey Koinov)认为,使用ATV和雪地摩托的社会领域以及国内旅游领域,随之而来的基础设施和服务都将受到影响。所有这些都说明可持续发展的不合时宜的增加,将导致社会紧张局势的加剧。

公开讨论变成写给总理的信,信中说,2018年使用费的规模增加了15%,但是,国内制造商的数量保持不变,俄罗斯没有出现新的ATV生产任何一个。此外,由于卢布贬值30%,政府计划增加对汽车和专用设备的税收,这在媒体上也有新闻报道。价格不可避免的上涨以及普通用户缺乏选择余地,给任何行业带来了糟糕的前景。

应当指出的是,该文件影响了拖拉机,联合收割机,推土机等的使用费的增加。价格上涨不可避免地会影响农业和建筑业,从而导致食品和住房价格上涨。

“关于我们的设备类型,计划将系数调整到一定水平,这将使使用费增加近2-3倍!也就是说,现有的全地形车的某些型号的收藏价值在12万卢布,它可以增长到34.5万卢布的ATV“,-在给总理的一封信中说。

根据社交网络用户的说法,当前的情况不仅会导致销售下降和业务破产,还会导致关税,税款,增值税和其他税收减少,从而降低整个预算的水平。进口商,其经销商,运输公司,物流和仓库中心等的业务链从出售专用设备开始的危机可能导致公司倒闭和失业。

商人和公众已经将此事写到了联邦中心,但没有得到明确的答案。俄罗斯人表示希望最近因粮食价格上涨而控制局势的米哈伊尔·米舒斯汀(Mikhail Mishustin)将关注这一问题。



Россияне просят премьера Мишустина не допустить повышения цен на квадроциклы и снегоходы

Цены на квадроциклы и снегоходы в России могут, как минимум, подняться на 30%. Причина этому, как считают в соцсетях, утилизационный сбор. На большинство моделей он составляет более 120 тысяч рублей и с утверждением документа может быть увеличен в несколько раз. В связи с этим россиян ожидает очередное подорожание снегоходов и квадроциклов.


Как отмечают пользователи соцсетей, продажи в розницу упали на 75% за последние шесть лет, а вскоре могут и вовсе остановиться. «Документ прошел общественное обсуждение, получил массу негативных откликов и конструктивной критики, но Минпромторг не обратил внимания на мнение людей и организаций. И что нам остается?! Только взывать к общественности», - сказал Сергей Койнов, директор «АВМ-Трейд».


Сергей Койнов считает, что пострадают как социальные сферы, где используются квадроциклы и снегоходы, так и сфера внутреннего туризма, сопутствующая ей инфраструктура и сервис. Всё это говорит о несвоевременном повышении УС и приведет к росту социальной напряженности.


Общественное обсуждение преобразовалось в письмо на имя премьер-министра, в котором говорится, что в 2018-м размер утилизационного сбора был увеличен на 15%, однако объемы у отечественных производителей остались прежними и новых производств квадроциклов в России тоже не появилось. Кроме того, в СМИ появляются новости о планах правительства увеличить налог на автомобили и спецтехнику из-за девальвации рубля на 30%. Неизбежное повышение цен и отсутствие выбора у простого пользователя создает плохие перспективы для любой отрасли.


Надо отметить, что документ затрагивает повышение утилизационного сбора на трактора, комбайны, бульдозеры и пр. Повышение цен неминуемо коснется сферы сельского хозяйства и строительства, что вызовет рост цен на продукты и жилье.


«В отношении нашего вида техники планируется корректировка коэффициентов до уровня, увеличивающего размер утилизационного сбора почти в 2-3 раза! То есть, при существующем сборе на квадроциклы в 120 тысяч рублей на некоторые модели, он может вырасти до 345 тысяч рублей за квадроцикл», - говорится в письме на имя премьера.


По мнению пользователей соцсетей, сложившаяся ситуация приведет не только к падению продаж и разорению бизнеса, но и к снижению таможенных платежей и сборов, НДС и других налоговых поступлений в бюджеты всех уровней по всей бизнес-цепочке со стороны импортеров, их дилеров, транспортных компаний, логистических и складских центров и т.д. Начавшийся кризис с продажами спецтехники может привести к закрытию фирм и безработице.


Бизнесмены и общественность уже писали об этом в федеральный центр, однако не получили чёткого ответа. Россияне выражают надежду, что Михаил Мишустин, который недавно взял на контроль ситуацию с ростом цен на продукты, обратит внимание на этот вопрос.


海关联盟EAC认证中心

上海经合工业设备检测有限公司

电话:021-36411293       

地址:中国上海浦东新区高科东路777号1号楼2017  

邮箱: eac@cu-tr.org   gost-r@163.com   

skype: gostchina   

手机和微信WeChat:18621862553

www.cu-tr.com   www.cu-tr.org  www.gost.org.cn  

 

                                               微信扫一扫                                          公众号关注